Полный список лауреатов «Золотого глобуса»

Поделись с подружками :
В Лос-Анджелесе раздали заветные награды. По красной дорожке с триумфом прошлись Кейт Уинслет, Леонардо Ди Каприо и даже Леди Гага.
Сегодня, в понедельник, 11 января, прошла церемония вручения премии «Золотой глобус». Она присуждается Ассоциацией иностранных журналистов в составе девяноста человек. Всего премия насчитывает двадцать пять номинаций. Предлагаем ознакомиться с результатами мероприятия.

Лучший фильм (драма):
• Выживший (The Revenant)
• Кэрол (Carol)
• Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)
• Комната (Room)
• В центре внимания (Spotlight)

Лучший фильм (комедия):
• Марсианин (The Martian)
• Игра на понижение (The Big Short)
• Джой (Joy)
• Шпион (Spy)
• Девушка без комплексов (Trainwreck)

Лучший режиссер:
• Алехандро Гонсалес Иньярриту (Выживший)
• Тодд Хейнс (Кэрол)
• Том МакКарти (В центре внимания)
• Джордж Миллер (Безумный Макс: Дорога ярости)
• Ридли Скотт (Марсианин)

Лучший сценарий:
• Стив Джобс
• Комната
• В центре внимания
• Игра на понижение
• Омерзительная восьмерка

Лучший саундтрек:
• Эннио Морриконе (Омерзительная восьмерка)
• Картер Бёруэлл (Кэрол)
• Александр Деспла (Девушка из Дании)
• Дэниэл Пембертон (Стив Джобс)
• Рюити Сакамото, Карстен Николай (Выживший)

Лучшая оригинальная песня:
• Writing’s On The Wall (Спектр)
• Love Me Like You Do (50 оттенков серого)
• One Kind of Love (Любовь и милосердие)
• See You Again (Форсаж 7)
• Simple Song #3 (Молодость)

Лучшая актриса (драма):
• Бри Ларсон (Комната)
• Кейт Бланшетт (Кэрол)
• Руни Мара (Кэрол)
• Сирша Ронан (Бруклин)
• Алисия Викандер (Девушка из Дании)

Лучший актер (драма):
• Леонардо ДиКаприо (Выживший)
• Майкл Фассбендер (Стив Джобс)
• Брайан Крэнстон (Трамбо)
• Эдди Редмэйн (Девушка из Дании)
• Уилл Смит (Защитник)

Лучшая актриса (комедия):
• Дженнифер Лоуренс (Джой)
• Эми Шумер (Девушка без комплексов)
• Мелисса МакКарти (Шпион)
• Мэгги Смит (Леди в фургоне)
• Лили Томлин (Бабушка)

Лучший актер (комедия):
• Мэтт Дэймон (Марсианин)
• Кристиан Бэйл (Игра на понижение)
• Стив Карелл (Игра на понижение)
• Аль Пачино (Второй шанс)
• Марк Руффало (Бесконечно белый медведь)

Лучшая актриса второго плана:
• Кейт Уинслет (Стив Джобс)
• Джейн Фонда (Молодость)
• Дженнифер Джейсон Ли (Омерзительная восьмерка)
• Хелен Миррен (Трамбо)
• Алисия Викандер (Из машины)

Лучший актер второго плана:
• Сильвестр Сталлоне (Крид: Наследие Рокки)
• Пол Дано (Любовь и милосердие)
• Идрис Эльба (Безродные звери)
• Марк Райлэнс (Шпионский мост)
• Майкл Шэннон (99 домов)

Лучший сериал (драма):
• Мистер Робот (Mr. Robot)
• Империя (Empire)
• Игра престолов (Game of Thrones)
• Нарко (Narcos)
• Чужестранка (Outlander)

Лучший сериал (комедия):
• Моцарт в джунглях (Mozart in the Jungle)
• Без обязательств (Casual)
• Кремниевая долина (Silicon Valley)
• Очевидное (Transparent)
• Оранжевый — хит сезона (Orange is the New Black)
• Вице-президент (Veep)

Лучший мини-сериал или телевизионный фильм:
• Волчий зал (Wolf Hall)
• Американское преступление (American Crime)
• Американская история ужасов: Отель (AHS: Hotel)
• Фарго (Fargo)
• Плоть и кости (Flesh and Bone)

Лучшая актриса сериала (драма):
• Тараджи П. Хенсон (Империя)
• Виола Дэвис (Как избежать наказания за убийство)
• Ева Грин (Страшные сказки)
• Робин Райт (Карточный домик)
• Катрина Балф (Чужестранка)

Лучший актер сериала (драма):
• Джон Хэмм (Безумцы)
• Рами Малек (Мистер Робот)
• Боб Оденкирк (Лучше звоните Солу)
• Лев Шрайбер (Рэй Донован)
• Вагнер Моура (Нарко)

Лучшая актриса сериала (комедия):
• Рэйчел Блум (Чокнутая бывшая)
• Джейми Ли Кертис (Королевы крика)
• Джулия Луис-Дрейфус (Вице-президент)
• Джина Родригез (Девственница)
• Лили Томлин (Грейс и Фрэнки)

Лучший актер сериала (комедия):
• Гаэль Гарсиа Берналь (Моцарт в джунглях)
• Азиз Ансари (Мастер не на все руки)
• Роб Лоу (Дробилка)
• Патрик Стюарт (Блант говорит)
• Джеффри Тэмбор (Очевидное)

Лучшая актриса второго плана сериала или телевизионного фильма:
• Мора Тирни (Любовники)
• Узо Адуба (Оранжевый — хит сезона)
• Джоанн Фроггатт (Аббатство Даунтон)
• Реджина Кинг (Американское преступление)
• Джудит Лайт (Очевидное)

Лучший актер второго плана сериала или телевизионного фильма:
• Кристиан Слэйтер (Мистер Робот)
• Алан Камминг (Хорошая жена)
• Дэмиэн Льюис (Волчий зал)
• Бен Мендельсон (Родословная)
• Тобайас Мензис (Чужестранка)

Лучшая актриса мини-сериала или телевизионного фильма:
• Леди Гага (Американская история ужасов: Отель)
• Кирстен Данст (Фарго)
• Куин Латифа (В блюзе только Бесси)
• Сара Хэй (Плоть и кости)
• Фелисити Хаффман (Американское преступление)

Лучший актер мини-сериала или телевизионного фильма:
• Оскар Айзек (Покажите мне героя)
• Идрис Эльба (Лютер)
• Дэвид Ойелоуо (Соловей)
• Марк Райлэнс (Волчий зал)
• Патрик Уилсон (Фарго)

Лучший анимационный фильм:
• Головоломка (Inside Out)
• Аномализа (Anomalisa)
• Хороший динозавр (The Good Dinosaur)
• Снупи и мелочь пузатая в кино (The Peanuts Movie)
• Барашек Шон (Shaun The Sheep)

Лучший иностранный фильм:
• Сын Саула (Saul fia) — Венгрия
• Новейший завет (Le tout nouveau testament)
• Клуб (El Club)
• Мустанг (Mustang)
• Фехтовальщик (Miekkailija)

Напомним, что «Золотой глобус», которые вели трое актеров, приблизил Леонардо Ди Каприо к получению заветного «Оскара».
Поделись с подружками :